Kontakt

 

Standort Westfalen

Geschäftsleitung: Mark Dingerkus

Büro und Postanschrift

Familienzukunft GmbH

Höftestraße 47a

48167 Münster

 

Zweigstelle Hamm

Familienzukunft GmbH

Alleestraße 59

59065 Hamm

 

Bürozeit: Mo. – Fr. 09 – 13 Uhr

Telefon: 0251 / 39 63 45 00

Fax: 0251 / 39 63 44 86

 

Systemische Hilfen zur Erziehung gem. §27 ff. SGB VIII

info@familienzukunft.de

Kinderschutz

Kristin Lipski
0176 / 24 38 56 76
lipski@familienzukunft.de

Verwaltung

Allgemeine Anfragen
verwaltung@familienzukunft.de

Verwaltungsleitung / Buchhaltung
Martina Liefke
0251 / 53 47 34 21
liefke@familienzukunft.de

Rechnungswesen
Daniela Schürmann-Traphan
0251 / 53 47 34 24
schuermann-traphan@familienzukunft.de

Personalbüro
Bärbel Kemper
0176 /26 60 31 40
kemper@familienzukunft.de

Sabrina Engelmeyer
0251 / 53 47 34 25
engelmeyer@familienzukunft.de

Lohnbuchhaltung
Gohar Matevosyan
0251 / 53 47 34 27
matevosyan@familienzukunft.de

Interne EDV
Alexander Falk
0251 / 53 47 34 26
falk@familienzukunft.de


Fachliche Leitung

Kristin Lipski
0176 / 24 38 56 76
lipski@familienzukunft.de

Diane Schmitz-Picker
0176 / 40 50 62 64
schmitz-picker@familienzukunft.de

Mark Dingerkus
0176 / 64 61 07 92
dingerkus@familienzukunft.de


Familien Schutz Ambulanz

Frank Werner
0157 / 35 64 64 43
werner@familienzukunft.de

Diane Schmitz-Picker
0176 / 40 50 62 64
schmitz-picker@familienzukunft.de


Systemische Autismus-Therapie

Susanne Scheller
01590 / 18 12 21 7
scheller@familienzukunft.de


Geschäftsleitung

Mark Dingerkus
0176 / 64 61 07 92
dingerkus@familienzukunft.de

Standort Württemberg / Bayern

Team- und Bereichsleitung: Andreas Fahrendorf

Büro und Postanschrift

Familienzukunft GmbH

Stielbachstr. 41

74423 Engelhofen

 

 

 

Bürozeit: Mo. – Fr. 09 – 13 Uhr

Telefon: 07973 / 92 19 83 1

Mobil: 0174 / 74 99 99 5

Fax: 07973 / 92 19 83 3

 

Systemische Kinder- und Jugendhilfe

kontakt@familienzukunft.de

Team- und Bereichsleitung

Andreas Fahrendorf
07973 / 92 19 83 1
fahrendorf@familienzukunft.de

 

Standort Siegen-Wittgenstein

Team- und Bereichsleitung: Nico Schomecker

Team- und Bereichsleitung

Nico Schomecker
01523 / 27 69 226
schomecker@familienzukunft.de

 

Sie interessieren sich für eine Mitarbeit in der Familienzukunft?

 

Hier finden Sie unsere Stellenbeschreibung für den Standort Westfalen:

Hier finden Sie unsere Stellenbeschreibung für den Standort Württemberg: