Kontakt

 

Standort Westfalen

Geschäftsleitung: Mark Dingerkus

Büro und Postanschrift

Familienzukunft GmbH

Höftestraße 47a

48167 Münster

 

Zweigstelle Hamm

Familienzukunft GmbH

Alleestraße 59

59065 Hamm

 

Bürozeit: Mo. – Fr. 09 – 13 Uhr

Telefon: 0251 / 39 63 45 00

Fax: 0251 / 39 63 44 86

 

Familientherapie und weitere Hilfen zur Erziehung

info@familienzukunft.de

Kinderschutz

Kristin Lipski

lipski@familienzukunft.de

Teilhabe & Verwaltung

Martina Liefke und Team

liefke@familienzukunft.de

verwaltung@familienzukunft.de

Therapeutische Leitung

Kristin Lipski, Diane Schmitz-Picker und Mark Dingerkus

lipski@familienzukunft.de

schmitz-picker@familienzukunft.de

dingerkus@familienzukunft.de

Integrationshilfen

Sébastien Marcipont und Susanne Scheller

marcipont@familienzukunft.de

scheller@familienzukunft.de

Autismus-Ambulanz (im Aufbau)

Susanne Scheller

scheller@familienzukunft.de

Geschäftsleitung

Mark Dingerkus

dingerkus@familienzukunft.de

Standort Württemberg / Bayern

Teamleitung: Andreas Fahrendorf

Büro und Postanschrift

Familienzukunft GmbH

Stielbachstr. 41

74423 Engelhofen

 

 

 

Bürozeit: Mo. – Fr. 09 – 13 Uhr

Telefon: 07973 / 921 98 31

Mobil: 0174 / 749 99 95

Fax: 07973 / 921 98 33

 

Systemische Kinder- und Jugendhilfe

kontakt@familienzukunft.de

Teamleitung

Andreas Fahrendorf und Sylvia Nufer

fahrendorf@familienzukunft.de

nufer@familienzukunft.de

 

Sie interessieren sich für eine Mitarbeit in der Familienzukunft?

 

Hier finden Sie unsere Stellenbeschreibung für den Standort Westfalen:

Hier finden Sie unsere Stellenbeschreibung für den Standort Württemberg: